EasyScalp - проблемы

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Semirhage7, 11 ноя 2015.

1. #1 Semirhage7, 11 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Добрый день. Хотелось бы обратить ваше внимание на несколько проблем EasyScalp, с которыми столкнулся за последние месяц-полгода… Возможно они описывались ранее, но, тем не менее, все еще актуальны.

1. В последнее время начались частые «зависания» привода при открытии сторонних приложений. В частности, MS Excel 2003 / 2013. У меня из Quik кое-что экспортируется в файл MS Excel 2003 по DDE, но даже если запускать новый файл MSExcel 2013, возможна остановка EasyScalp (не всегда, но очень часто). «Зависание» выражается в том останавливаются графики, стакан; невозможно сфокусировать окно или перетащить его. Разблокировать программу не получается. Если закрывать EasyScalp через диспетчер задач, ошибок не появляется. Программа закрывается в обычном режиме.

Т.к. проблема появилась относительно недавно, допускаю, что что-то изменилось у меня в компьютере. Подскажите, пожалуйста, что можно проверить? Антивирусы отключал, EasyScalp и Quik переустанавливал.

2. Если организовывать графики в одном окне через вкладки, то после перезапуска Quik и EasyScalp (например после перезагрузки компьютера) зачастую при переключении на неактивную вкладку отображается пустое окно, в котором не доступны никакие действия. Приходится его закрывать и запускать новый график. Ошибка проявляется не всегда. Выявить закономерность не удалось.

Windows 7 x64, EasyScalp 2.8.5, Quik 6.17.3.6, соединение через коннектор Lua.

2. Добрый день,
    Пункты 3, 4, 5 отпали?

3. Да, с выводом графиков по сделкам, вроде, разобрался: почему-то, периодически из Связь / Заказ всех сделок пропадают выбранные тикеры. К ES это, явно, не относится. Хотя, как я понял, при выборе нового инструмента через ES в Quik заказ сделок по нему включается автоматически.
    На счет того, что при открытой позиции ее невозможно закрыть с помощью горячей клавиши после дневного клиринга - не уверен. По-крайней мере у меня был такой случай. Но, может быть, просто не заметил, что окно ES не активно. Так что тоже убрал пункт.

4. EasyScalp принимает сделки которые транслирует квик, сам он на них не подписывается, такой возможности к сожалению нет, приходится настраивать квик.

5. Эта проблема существует с самого начала, пока не решена. Те вкладки которые небыли открыты хотя бы раз во время работы EasyScalp при перезапуске больше не загружаются.

6. Ясно. Ну, если хотя бы так можно обходить эту проблему, то сойдет.
    Если бы еще подсказали, где искать проблему с запуском MS Excel и "зависанием" ES - было бы замечательно. Пока не пробовал только сам Office переустанавливать. У меня 2013 и 2003 версии. Но глючит при запуске обоих.

7. Удалось исправить проблему путем создания новой конфигурации / загрузкой старой конфигурации, в которой данной ошибки не наблюдалось.

8. открыто 2 графика 5 мин и 5 сек, при переключении 5 мин. на 15 мин. вывод данных начинается с текущего момента времени(видны данные прошлого дня, далее пропуск и начинается с момента переключения) исправляется перезапуском ES. Как это исправить?

9. Помнится мне помогало переключение на другой инструмент в графике и обратно.

10. Ошибка при выставлении заявки. "Не задан торговый счёт." Как решить?

11. Выбрать инструмент, а затем торговый счёт. Если не поможет, тогда перезапустить квик.