Осознанный трейдинг

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем vladstejar, 1 июл 2014.

1. Всем привет !

Решил поработать над точками входа для этого установил жесткий риск менеджмент если поймаю лося в 200 пп изик блокирует работу и на этом работа завершилась .

В среднем на коня беру 500 пп - 700 пп , но если попадаю в тильт сливаю прибыль за последние три четыре дня как правило , вот и решил использовать такой жесткий риск менеджмент.

Support нравится это.
  2. Вчера торговал вот такой вот результат )) входы пропускал ,совершенно по другому торгуется прекрасно понимаешь
    если закроют по стопу торговля на день завершилась .

3. Сегодня торговал минимальный план выполнен , сегодня больше не торгую

Support нравится это.
  4. Привет гладиаторам рынка))) Молоток! Я сам сегодня 2 сделки, потом с мелким гулять ушел на весь день. До сих пор отрываемся

5. В течение дня всегда есть входы которые могут дать 500 пп и больше , нужно набраться терпения дождаться и зайти именно там где нужно , в правильном месте, если закроют по стопу принять минус разобраться где ошибка и сделать выводы . Сегодня долго ждал входа в какой-то момент начал суетиться и нервничать боялся что цена не дойдет до моего лимитника в итоге рано вышел , была неуверенность в точке входа , работу прекращаю и перехожу на тренажер .

6. #6 vladstejar, 4 июл 2014
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
    Вчера не работал , сегодня рынок вялый в такие дни у меня всегда залеты , но тем не менее зашел так про между прочим одну сделку провел и в плюсе , закрываю платформу и иду гулять ...
    Пишу и злюсь цена прошла от моей точки входа + 400 я взял + 180 )) , что радует вход отличный , хотя я понимаю почему вышел
    рано стакан был пустой

tosick нравится это.
  7. #7 vladstejar, 4 июл 2014
    Последнее редактирование: 4 июл 2014

В продолжении сегодняшней работы , до недавнего времени делал в день от 10 до 30 сделок , теперь этот навык мешает держать позу ( хоть выходи из дома )) на часок ) , как писал выше в день всегда есть три пять входов которые могут дать хороший выхлоп .

Что примечательно после того как разместил скрин заметил что на часовке формация голова и плечи отсюда вывод на график нужно смотреть по шире.

8. Началась новая неделя продолжаю работать в том же духе , ищу правильные входы и появилась еще одна проблема рано выхожу из сделки take profit установлен + 500 пп думаю вообще убрать , стоп -лосс разумеется не меняется -200 пп , последняя сделка на данный момент от моей точки прошла около + 1300 пп я взял + 500 пп жаба не давит, но + 700 пп можно было взять ( есть над чем работать )
    В принципе неделю начал хорошо ...

9. Сегодня закрыл день в минус , причина хотел сделать несколько дел одновременно накопились вопросы по основной работе и между прочим торгануть, сел за комп толком не понял куда смотрят рынок , нахватал минусов закрыло по риск менеджменту ,
    Риск менеджмент реально спасает ситуацию , я прям чувствовал как тильт дышит в спину ))

10. Всем привет !
    Сделал небольшой перерыв в торговле , сегодня день в плюсе , как писал выше установил жесткий риск- менеджмент если первая сделка в минус изик блокирует работу на весь день таковы правила иначе ни как .
    Что сказать чертовски устаю ждать именно тот самый верный вход , делаю разбор сделок и веду дневник , тренирую стакан посмотрим на сколько меня хватит так и хочется помахать шашкой ))) ...

11. Риск менеджмент рулит

12. Что могу сказать про торговлю на сегодня , надо признать что ранее торговал только ради адреналина уходишь в - 2000 и потом быстрее минус закрыть , далее как правило минус удваивается потому-что есть желание закрыть минус одной сделкой
    выходишь в ноль , раз на раз не приходится .
    Вот сегодня пример адреналиновой сделки )) , и как всегда риск - менеджмент рулит .

13. Сегодня изик опять заблокировал работу каждый день что-то новое , зашел двумя конями цена пошла против меня при минусе в 200 рр изик работу заблокировал поскольку лимит потерь на день - 200 ,если бы одним конем зашел ,было бы все хорошо , а так хотел повыпендриваться и тут-же получил по шапке . Хотел закрыть неделю в плюс зашел двумя конями тем самым нарушил дисциплину , мне еще рано торговать двумя конями , пока не будет положительной динамики работа только одним конем .
    Недостаток сегодня был еще что как открыл квик тут-же открыл сделку , нужно прицелиться уровни отметить присмотреться , поторопился одним словом .
    Что хорошо при такой работе заметил если правильный вход цена идет против меня 30 -120 пп думаю стоп- лосс уменьшить с 200пп на 140 пп , отношение отрицательных сделок к положительным один к двум а то и один к трем и больше , то есть с матожданием все в порядке . Сегодня не так обидно как вчера ))

14. чуток бы... и на этих 2-х коней с ветерком бы прокатился! Думается, что если увеличивать осознано лот, то необходимо также осознано переделать Риск ММ под этим! А то условия кажутся слишком суровые

15. Поторговал сегодня малеха, входы хорошие а над выходами надо еще поработать , цель вижу, но не верю что цена дойдет до цели взял сегодня 450 пп , если держал до цели было бы ...
    Лимит потерь на день - 400 рр , чуток увеличил ))

16. Сегодня не плохо все получилось , хотелось 5 по 200 , но что есть то есть ...

17. Молодец, Отличные трейды

18. Серега спасибо !

Сегодня еще лучше отработал ...