Осознанный трейдинг

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем vladstejar, 1 июл 2014.

1. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Всем привет !

Решил поработать над точками входа для этого установил жесткий риск менеджмент если поймаю лося в 200 пп изик блокирует работу и на этом работа завершилась .

В среднем на коня беру 500 пп - 700 пп , но если попадаю в тильт сливаю прибыль за последние три четыре дня как правило , вот и решил использовать такой жесткий риск менеджмент.

Support нравится это.
  2. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Вчера торговал вот такой вот результат )) входы пропускал ,совершенно по другому торгуется прекрасно понимаешь
    если закроют по стопу торговля на день завершилась .

3. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Сегодня торговал минимальный план выполнен , сегодня больше не торгую

Support нравится это.
  4. airhoop-spb

airhoop-spb Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Привет гладиаторам рынка))) Молоток! Я сам сегодня 2 сделки, потом с мелким гулять ушел на весь день. До сих пор отрываемся

5. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    В течение дня всегда есть входы которые могут дать 500 пп и больше , нужно набраться терпения дождаться и зайти именно там где нужно , в правильном месте, если закроют по стопу принять минус разобраться где ошибка и сделать выводы . Сегодня долго ждал входа в какой-то момент начал суетиться и нервничать боялся что цена не дойдет до моего лимитника в итоге рано вышел , была неуверенность в точке входа , работу прекращаю и перехожу на тренажер .

6. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    #6 vladstejar, 4 июл 2014
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
    Вчера не работал , сегодня рынок вялый в такие дни у меня всегда залеты , но тем не менее зашел так про между прочим одну сделку провел и в плюсе , закрываю платформу и иду гулять ...
    Пишу и злюсь цена прошла от моей точки входа + 400 я взял + 180 )) , что радует вход отличный , хотя я понимаю почему вышел
    рано стакан был пустой

tosick нравится это.
  7. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    #7 vladstejar, 4 июл 2014
    Последнее редактирование: 4 июл 2014

В продолжении сегодняшней работы , до недавнего времени делал в день от 10 до 30 сделок , теперь этот навык мешает держать позу ( хоть выходи из дома )) на часок ) , как писал выше в день всегда есть три пять входов которые могут дать хороший выхлоп .

Что примечательно после того как разместил скрин заметил что на часовке формация голова и плечи отсюда вывод на график нужно смотреть по шире.

8. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Началась новая неделя продолжаю работать в том же духе , ищу правильные входы и появилась еще одна проблема рано выхожу из сделки take profit установлен + 500 пп думаю вообще убрать , стоп -лосс разумеется не меняется -200 пп , последняя сделка на данный момент от моей точки прошла около + 1300 пп я взял + 500 пп жаба не давит, но + 700 пп можно было взять ( есть над чем работать )
    В принципе неделю начал хорошо ...

9. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Сегодня закрыл день в минус , причина хотел сделать несколько дел одновременно накопились вопросы по основной работе и между прочим торгануть, сел за комп толком не понял куда смотрят рынок , нахватал минусов закрыло по риск менеджменту ,
    Риск менеджмент реально спасает ситуацию , я прям чувствовал как тильт дышит в спину ))

10. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Всем привет !
    Сделал небольшой перерыв в торговле , сегодня день в плюсе , как писал выше установил жесткий риск- менеджмент если первая сделка в минус изик блокирует работу на весь день таковы правила иначе ни как .
    Что сказать чертовски устаю ждать именно тот самый верный вход , делаю разбор сделок и веду дневник , тренирую стакан посмотрим на сколько меня хватит так и хочется помахать шашкой ))) ...

11. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
  12. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Риск менеджмент рулит

13. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Что могу сказать про торговлю на сегодня , надо признать что ранее торговал только ради адреналина уходишь в - 2000 и потом быстрее минус закрыть , далее как правило минус удваивается потому-что есть желание закрыть минус одной сделкой
    выходишь в ноль , раз на раз не приходится .
    Вот сегодня пример адреналиновой сделки )) , и как всегда риск - менеджмент рулит .

14. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Сегодня изик опять заблокировал работу каждый день что-то новое , зашел двумя конями цена пошла против меня при минусе в 200 рр изик работу заблокировал поскольку лимит потерь на день - 200 ,если бы одним конем зашел ,было бы все хорошо , а так хотел повыпендриваться и тут-же получил по шапке . Хотел закрыть неделю в плюс зашел двумя конями тем самым нарушил дисциплину , мне еще рано торговать двумя конями , пока не будет положительной динамики работа только одним конем .
    Недостаток сегодня был еще что как открыл квик тут-же открыл сделку , нужно прицелиться уровни отметить присмотреться , поторопился одним словом .
    Что хорошо при такой работе заметил если правильный вход цена идет против меня 30 -120 пп думаю стоп- лосс уменьшить с 200пп на 140 пп , отношение отрицательных сделок к положительным один к двум а то и один к трем и больше , то есть с матожданием все в порядке . Сегодня не так обидно как вчера ))

15. gennady

gennady Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    чуток бы... и на этих 2-х коней с ветерком бы прокатился! Думается, что если увеличивать осознано лот, то необходимо также осознано переделать Риск ММ под этим! А то условия кажутся слишком суровые

16. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Поторговал сегодня малеха, входы хорошие а над выходами надо еще поработать , цель вижу, но не верю что цена дойдет до цели взял сегодня 450 пп , если держал до цели было бы ...
    Лимит потерь на день - 400 рр , чуток увеличил ))

17. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Сегодня не плохо все получилось , хотелось 5 по 200 , но что есть то есть ...

18. airhoop-spb

airhoop-spb Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Молодец, Отличные трейды

19. vladstejar

vladstejar Участник

Симпатии:
    17
    Баллы: