Зависание при использовании программ удаленного доступа

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем kibermailbox, 22 окт 2015.

1. #1 kibermailbox, 22 окт 2015
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
    Начал пользоваться программой и обнаружил серьезный косяк: если программу установить на удаленный сервак или даже на свой комп, но при этом подключаться к нему через программы удаленного рабочего стола (пока попробовал RDP и TeamViewer) программа зависает.

Принцип зависания примерно такой:

1. входим на удаленный комп
    2. запускаем EasyScalp
    3. EasyScalp работает нормально
    4. отключаемся от удаленного компа при этом EasyScalp оставляем работать
    5. сразу же после отключения от удаленного компа EasyScalp повисает и не реагирует ни на что - отложенные ордера не срабатывают соответственно

2. Возможно у меня схожая проблема, которая начала проявляться лишь в последний месяц (до этого на протяжении нескольких лет такого не было).
    Если при работающем EasyScalp запустить какое-либо другое приложение, то с большой вероятностью это приведет к зависанию EasyScalp. В то же время четких закономерностей выявить не удалось. Например, при открытии MS Office 2013 привод может зависнуть сразу или после третьего-четвертого запуска MS Excel.
    Причем если закрывать EasyScalp через диспетчер задач, ошибок не появляется. Закрывается в обычном режиме. Но до перезапуска невозможно активировать ни одно окно привода.
    Переустанавливал EasyScalp и .Net Framework. Не помогло. Пока решения проблемы не нашел...
    Windows 7 x64, .Net Framework 6.5, Quik 6.17.3.6, Lua connector

3. разработчик мне ответил, что у него ничего не зависает. И это отчасти действительно так - если запустил первый или второй раз. Но если прога поработала несколько дней - то все беда, одни зависоны при использовании удаленных рабочих столов. Выявил такую закономерность - EasyScalp начинает зависать после определенного времени работы с момента первого запуска. Если удалить пользовательскую папку со всеми настройками и историей, то 1-2 дня можно жить без зависаний, потом ситуация повторяется пока снова не снесешь всю пользовательскую папку

4. Получается, у меня другое... У меня может зависнуть и после нескольких минут работы. Но после запуска еще какого-нибудь приложения.
    Попробую почистить папку с настройками...